随县论坛

  论坛   随州问吧   求问:公汽,随县单位交通车是特权车吗?
返回列表
查看: 797|回复: 0
收起左侧

[咨询] 求问:公汽,随县单位交通车是特权车吗?

[复制链接]
发表于 2015-4-23 17:57:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
  每次在交通路口直行停车时非常心跳,为什么?随州十字交通路口划为左转、直行现在加摩托车道,规定机动车严禁停占摩托车道违者罚款,咱一老百姓规定咱遵守,现在每次红灯停车时边上摩托车道老是有公汽、大巴,每次绿灯起步时公汽,大巴仗着自己块大一把左方向,给人感觉是公汽、大巴要扑来很是心惊肉跳!为莫斯公汽、大巴起步要打把左方向,后来观察明白安全岛和靠近安全岛等红灯有自行车,行人,摩托车。
       难道公汽、大巴是特权车还是不怕罚款有钱?特别是清河路口(以前大转盘,行车方便不堵,现在下班时间可看到堵百把米车现象)每次都有12路公汽、随县单位职工大巴占摩托车道强行抢道别别人车现象,很是危险,他们是特权车吗?

万水千山总是情,给个打赏行不行?

¥ 打赏支持
*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员 微信登录 手机动态码快速登录

收藏:1 | 帖子:2104

有图有真相
论坛简介 |  论坛动态 |  广告合作  |  商家服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心