随县论坛

  论坛   随州问吧   随县烈山湖大桥什么时候建设?
返回列表
查看: 602|回复: 3
收起左侧

[咨询] 随县烈山湖大桥什么时候建设?

[复制链接]
发表于 2014-2-22 22:13:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

                随县烈山湖大桥什么时候建设?

     2014年县城重点项目建设专题会议上传来消息,随县即将启动烈山湖大桥建设项目。

   烈山湖大桥,建设起点位于炎帝大道,终点连接厉封公路,大桥全长528米,宽33.5米,双向六车道设计,该项目建设预算投资9300万元。此次招投标随县县委、县政府、县城投公司、县建设局、县审计局、县财政局将面向全国进行,参与招标的桥梁施工方必须具备甲级资质;建设中,县住建局及相关单位将全程进行监督检查,确保该工程建设成为随县百姓交口称赞的百年工程、良心工程、放心工程。

万水千山总是情,给个打赏行不行?

¥ 打赏支持
发表于 2014-2-22 22:13:57 | 显示全部楼层
报,报,报,报,报告楼主,我来了!
发表于 2014-2-23 11:28:39 来自微信手机版 | 显示全部楼层
帮不上什么忙,把帖子顶上去吧!
发表于 2014-2-23 17:16:10 | 显示全部楼层
楼下的不要小看我,我可不是吃素的。
*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员 微信登录 手机动态码快速登录

收藏:1 | 帖子:2104

有图有真相
论坛简介 |  论坛动态 |  广告合作  |  商家服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心